Наш блог

Езда на велосипеде зимой: безопасно и тепло ❄️

20th Апрель 2024 · 1'
Как сохранить тепло и безопасность на дороге в холодную погоду? Мы расскажем вам!

? Двухслойная одежда: надев несколько слоев одежды друг на друга, вы будете чувствовать себя хорошо и тепло. Нижний слой на коже должен быть сделан из синтетического волокна, которое сметает пот с кожи. Средний слой, который должен согревать тело, можно выбрать из мериносовой шерсти, а верхний слой – куртка из материала, которая обеспечивает длительную защиту от ветра и влаги.

? Держите ноги и руки в тепле: зимние перчатки, а также шапка, которую можно надевать под каску, должны быть частью основного снаряжения.

? Наденьте шины с протектором. Несмотря на то, что зимние шины не являются обязательными для вашего велосипеда, вам следует установить немного более широкую шину с небольшим протектором. Шины без протектора зимой не годятся.

? Будьте замеченным: как велосипедист, вы должны быть заметны другим участниками дорожного движения. Например, в сильный снегопад велосипедистам также следует ездить с включенными фарами в течение дня. С другой стороны, с фонарями на батарейках важно убедиться, что батареи полностью заряжены, прежде чем отправиться в путь. Отражатели также могут повысить безопасность.

? Планируйте заранее: зимой нет места суете, старайтесь не заставлять себя доставлять особенно быстро зимой. Более важно, чтобы вы благополучно прибыли в разумном темпе.

wog-share