Мекнес, Марокко
Знакомьтесь: Закария Эль-файк
Нашедшего ждет вознаграждение: бесконечная благодарность

«Несколько лет назад Закария впервые взял в руки курьерский рюкзак. Он постучал в дверь клиента, которому был предназначен самый первый заказ, и сразу понял, что повседневная жизнь курьера никогда не будет скучной и однообразной. Закария весь день в движении. От ресторанов и супермаркетов — к офисам и многоквартирным домам. Туда, где живут реальные люди со своими радостями и проблемами. Каждый день он как будто видит зеркальное отражение своего города и его жителей. Однажды, когда он уже заканчивал доставку очередного заказа, произошел случай, который запомнится ему навсегда».

«Сразу после завершения доставки, когда я уже направлялся назад, я вдруг заметил сумочку, лежащую посреди дороги. В ней были деньги, удостоверение личности и банковские карты. Ее явно кто-то потерял».

На секунду в воображении Закарии возникает владелица потерянной сумочки в момент, когда она обнаружила пропажу. Должно быть, она до сих пор шокирована. Он сразу же решает найти эту женщину и вернуть ей сумочку.

«На удостоверении личности был указан адрес. Это было неподалеку от места, где я нашел сумку. Помню, что на мне еще была фирменная экипировка Glovo. Не теряя времени, я отправился по этому адресу и постучал в дверь владелицы потерянной сумки».

Сперва женщина удивилась появлению курьера, ведь она ничего не заказывала! Рассказывая об этом моменте, Закария невольно улыбается. Он протянул женщине свою находку и увидел, как она с облегчением вздохнула, словно огромная гора свалилась с ее плеч. Он убедился, что имя женщины совпадает с именем в найденном удостоверении личности, и передал сумочку ей. Она была явно взволнована, а ее лицо светилось от благодарности.

«Было очень приятно. Изменить чей-то день к лучшему — это здорово, тем более, что вернуть найденную вещь владельцу для меня совершенно естественный поступок. Я знаю что курьеры — хорошие, честные люди, и горжусь тем, что я доказал это на деле».

Спасибо за вашу активную позицию

Всех людей с твердыми убеждениями объединяет одно: бесстрашие. Бесстрашие перед неоднозначной ситуацией. Мы гордимся тем, что с нами сотрудничают курьеры, которым небезразлично благополучие людей в их сообществах и которые стремятся помочь другим. Спасибо Юсефу, Василие и Закарии. Спасибо каждому курьеру, кто не отворачивается от чужих проблем, а проявляет инициативу и активную жизненную позицию.

glovo-stories