Наш блог

Информация для новеньких

27th Апрель 2024 · 3'

Эта статья посвящена новеньким курьерам. Здесь вы найдете всю необходимую информацию для доставок с Glovo.


— По первой иконке вы можете посмотреть заказы
— В отчетах — просмотреть ваш доход и историю выполненных заказов
— Календарь используется для выбора и бронирования слотов
— В челленджах информация для дополнительного заработка
— В профиле вы можете поменять настройки


Каждый слот имеет определенную емкость, то есть ограниченное количество курьеров может его забронировать. Белые слоты указывают на их доступность, а когда вы их выбираете, они меняют цвет на зеленый, что свидетельствует о том, что они теперь зарезервированы вами.

Напротив свободных и забронированных слотов есть коэффициент. Чем больше коэффициент, тем выше ваш доход по заказу.

Значок алмаза обозначает пиковые слоты, в которых ожидается большое количество заказов и которые стоит бронировать для увеличения дохода. Кроме того, это положительно сказывается на вашем рейтинге, о чем мы расскажем позднее. Замок ниже символизирует пропущенное время для отмены предварительно забронированных слотов, которые можно отменить за 24 часа.



Доступ к календарю открывается еженедельно по понедельникам и четвергам с 18:00. Сначала он доступен курьерам с высоким рейтингом, а затем постепенно становится доступен всем остальным в зависимости от их рейтинга. Перед открытием календаря в приложении отображается таймер, следите за ним, чтобы не упустить свой шанс.


Кик-аут представляет собой лишение доступа к слоту, что означает, что система больше не будет направлять заказы в вашу сторону, и вы не будете их получать.
Причины кик-аута:


Рейтинг измеряется от 0 до 5. Для расчета вашего рейтинга учитываются показатели последних 28 активных дней. Если вы не работаете, ваш рейтинг остается неизменным, но если другие курьеры улучшают или ухудшают свои результаты, это также отражается на вашей оценке. Ваш рейтинг становится видимым на 15-й день активных доставок.


Для начала выполнения доставок необходимо выполнить несколько шагов.
1. Пребывайте в зоне доставки Glovo, которую можно найти в меню «Заказ» (крайнее левое меню), выбрав «Карта зоны» вверху страницы.
2. Приблизительно за 15 минут до начала зарезервированного времени, приложение запросит у вас сделать чек-ин. Чек-ин — это ваше подтверждение готовности и помните о ваших забронированных слотах.
3. И наконец, убедитесь, что функция автоприема или автоматического приема заказов включена. Вы можете найти эту функцию в меню раздела (крайнее правое меню).


Клиенты могут оплачивать заказ наличными и картой.



После отмены заказа, вам придет СМС о том, что необходимо добавить отмененный заказ в в течении 24 часов со ссылкой адреса пункта отмены. После чего сотрудник ПО отмечает ваш заказ как получен.

Если курьер:
а) доставил — начисляется дополнительный заработок 300 тг за доставку в пункт отмены
б) не доставил — на баланс наличных добавляется стоимость продуктов

Отмененный заказ от магазинов, аптеки, из супермаркетов доставляется обратно пункт выдачи.
Если курьер:
не доставил — на баланс наличных добавляется стоимость продуктов

Список пунктов отмен



ГПХ: мы платим за вас все необходимые налоги и платежи в бюджет — ИПН, ОПВ, СО, ОСМС
ИП: оплату получаете в полном размере, и в дальнейшем сами оплачиваете необходимые платежи

 

wog-share