Наш блог

Как пережить жару без вреда для здоровья? ?

23rd Апрель 2024 · 1'

Летняя жара создает определенные риски для здоровья. Чтобы уменьшить этот риск, нужно соблюдать ряд несложных правил, большинство из которых можно обобщить одним словосочетанием – «здоровый образ жизни». Мы собрали для вас 5 советов, как лучше подготовиться к жаре.


Вот 5 советов, как перенести жару:

1. Старайтесь носить светлую и свободную одежду – легкие брюки и одежда до пола сделают пребывание на солнце более приятным и помогут избежать солнечных ожогов. По возможности старайтесь оставаться в тени и делать перерывы в более холодных местах.
2. Обратите внимание на свое питание: Пища должна быть легкой, от жареной, жирной, острой, соленой лучше удержаться. Порции должны быть небольшими. Старайтесь избегать алкоголя и кофеина.
3. Выходя на улицу в жару, нужно всегда иметь с собой бутылку воды. Рекомендуется пить не менее 2,5-3 л жидкости в день. Это может быть любая жидкость с температурой от 18 до 20 градусов. Употреблять ее желательно каждые 40-50 минут по 100-200 мл. Это могут быть вода, компоты, чай, свежие соки и т.д.
4. Заботьтесь друг о друге. Старайтесь заботиться о себе и окружающих. Если вы заметили других курьеров с головной болью, головокружением или в обмороке, обратитесь за медицинской помощью.
5. Воспринимайте знаки серьезно: прислушивайтесь к своему телу и не воспринимайте легкомысленно головокружение или усталость.


Что делать, если вы плохо себя чувствуете?

Мы призываем вас серьезно относиться к каким-либо признакам своего тела. Если вы чувствуете головокружение, головную боль или даже тошноту, немедленно войдите в тень, выпейте воды и, если вам нужна медицинская помощь, воспользуйтесь опцией SOS в приложении Глобо. Эта опция подключит вас непосредственно к службам экстренной помощи.

wog-share