Наш блог

Безопасность курьеров прежде всего! ⛑

19th Апрель 2024 · 1'

В рамках проекта The Pledge (Забота о курьерах), С 21 по 25 ноября курьеры-водители двухколесного транспорта прошли тренинги в трёх городах: Шымкенте, Алматы и Астане. 

Пять потоков участников в каждом городе прошли курс из трёх блоков обучения: теоретической части по взаимодействию с транспортом и правилам дорожного движения, оказанию первой помощи, а также практической части по технической инспекции транспортного средства и соблюдению правил дорожного движения. В конце курса все участники прошли тест на освоение знаний и получили в подарок элементы защитной экипировки.

Тренинг проводился ОФ Urban Forum Kazakhstan (представитель Восточного альянса за устойчивый и безопасный транспорт EASST) при участии Национального общества Красного полумесяца Республики Казахстан.

По словам тренеров курса навыки оказания первой помощи пригодятся курьерам не только, если они будут непосредственными участниками ДТП, но и в случае если они становятся очевидцами произошедшего. В данном случае обученные и подготовленные люди смогут стабилизировать состояние пострадавших до приезда бригады скорой помощи тем самым повышая шансы на выживание в экстренных ситуациях.

Убедительно просим вас не забывать, что быстрая доставка очередного заказа не стоит того, чтобы рисковать своей жизнью. Участвуя в регулярных тренингах по технике безопасности, вы получите ценные советы и уникальные знания, а также научитесь уверенно и быстро принимать правильные решения на дороге, избегая неприятных ситуаций и заботясь о других участниках дорожного движения.?

 

wog-share