Наш блог

Перечень документов для страховки

27th Апрель 2024 · 1'

Как вы знаете, в случае возникновения неприятностей или несчастных случаев в процессе выполнения заказа, вы можете обратиться в страховую компанию. Чтобы обработка вашего обращения была быстрой и эффективной, существует пакет документов, которые вам необходимо предоставить.

При любом страховом событии курьеру необходимо зафиксировать на платформе страховое событие и предоставить в страховую компанию следующие документы:

  1. Копию удостоверения личности;
  2. Справку с банка о наличии счета (оригинал), (при наличии счета в Каспи банк, счет можно выгрузить из их приложения);
  3. Заключение врача, выписку и/или другие медицинские документы где указан окончательный диагноз по травме (оригинал)
  4. При переломах предоставить рентген (оригинал)
  5. При наличии швов, фото раны со швами;
  6. В случае открытия больничного листа, предоставить закрытый больничный лист (количество дней по больничному листу будет исчисляться до 38 дней нетрудоспособности, при этом за первые 8 дней не начисляется выплата) (оригинал)
  7. Для получения выплаты по возмещению расходов за медицинские препараты, необходимо предоставить чеки за лекарства, приобретенные в аптеках (оригинал). Переводы физическим лицам за лекарства не принимаются и не считаются подтверждением платежа за лекарства;
  8. В случае ДТП предоставить документы от Дорожной полиции (оригинал или копия с печатью Дорожной полиции);
  9. Также обязательно необходимо предоставлять документы от Дорожной полиции в случае нанесения курьером ущерба имуществу третьим лицам при ДТП. (оригинал или копия с печатью Дорожной полиции).
  10. При нанесении ущерба имуществу третьим лицам не связанное с ДТП, подтверждающие документы компетентных органов;
  11. В случае нанесения травм третьим лицам, необходимо также предоставить медицинские документы (оригинал);
  12. После сбора всех необходимых документов, заполнить заявления о страховом случае и страховой выплате у представителя от Страховой компании (Представитель будет связываться с курьером через указанную на платформе электронную почту, по WhatsApp и/или по телефону).
wog-share