Наш блог

9 советов по безопасности вождения зимой❄️

16th Апрель 2024 · 1'
Когда на улице снег и гололед, вам нужно принять дополнительные меры предосторожности, чтобы безопасно добраться из пункта А в пункт Б.
С нашими 9 советами вы будете готовы к зиме:

? Поведение за рулем: всегда старайтесь держаться на достаточном расстоянии от впереди движущего автомобиля. Особенно при видимости менее 50 метров вам следует двигаться со скоростью не более 50 км/ч. Если земля скользкая, постарайтесь начать движение на 2-й передаче. Также легче продолжить движение, если вы выберете высокую передачу и, следовательно, низкие обороты двигателя.

? Знайте тормозную систему: проверьте тормоза на чистой дороге и когда нет опасности для окружающих, чтобы лучше понять, насколько хорошо или плохо работают тормоза. Если автомобиль начинает скользить, несмотря на то, что вы рулите спокойно или даже на прямой дороге: отпустите сцепление, затормозите и быстро, но чутко, совершите контрруление. Если автомобиль никак не реагирует, единственным решением является резкое торможение.

? Правильно реагируйте на обледенелых дорогах. Если вас заносит на обледенелых дорогах, вы должны повернуть руль в направлении движения задних колес. Поэтому, если ваше заднее колесо соскальзывает вправо, вы должны повернуть руль вправо.

? Осторожнее на поворотах: автомобили с передним приводом рискуют соскользнуть с поворота передними колесами, если двигаться слишком быстро (недостаточная поворачиваемость). Остается только одно: уменьшить скорость. Автомобили с задним приводом могут занести задним колесом при слишком сильном нажатии на педаль акселератора (избыточная поворачиваемость). В этом случае: отпустите педаль акселератора и нажмите на педаль сцепления.

? Зимние шины: В зимних дорожных условиях необходимо установить шины. Следуйте эмпирическому правилу с октября по апрель.

? Держите в машине дополнительные одеяла и куртки: если вы застряли в машине на несколько часов из-за снежной бури, аварии или иной зимней пробки, может стать холодно. Вот почему в машине должны быть одеяла.

?Снимайте зимнюю куртку во время вождения: слишком толстая одежда не позволяет ремню безопасности плотно прилегать к телу. В случае аварии тело имеет слишком много места для движения (пространство между ремнем и телом) и может нанести серьезные травмы.

? Очистите автомобиль от снега и льда. Водители автомобилей должны помнить об очистке снега и льда со всего автомобиля, включая крышу.

? Включите фары: Езда без ближнего света в условиях плохой видимости ставит под угрозу вашу безопасность

Вы настроены на зиму? Не ждите слишком долго, попробуйте применить эти советы на практике уже сегодня!

 

wog-share